Корпоративный университет Российского движения школьников Медиакарта

Новости

Все Новости
Главная
/
Новости
/
Акции и проекты РДШ
25 декабря

Акции и проекты РДШ

Всероссийская акция «Чудо во дворе»

Какой самый прекрасный, любимый и лучший праздник в году? Конечно же, Новый Год. Нет таких детей и взрослых, которые не ждали бы этот день, точнее — новогоднюю ночь, с волнением, предвкушением чуда и нетерпением в сердце. Ведь именно в Новый Год исполняются все желания... Вы уже наверняка знаете, что Российское движение школьников совместно с Клипами ВКонтакте организует Всероссийскую акцию «Чудо во дворе»? Знаете? Ну вот это и замечательно! Давайте вместе постараемся и сотворим маленькое чудо в отдельно взятом дворе — добавим чуть-чуть красоты и новогоднего волшебства в окружающее пространство.

Кстати, к Всероссийской акции «Чудо во дворе» присоединяются все регионы нашей огромной страны. И даже министр просвещения РФ Кравцов Сергей Сергеевич решил сегодня участвовать вместе с активистами РДШ в преобразовании одного отдельно взятого московского двора! Министр посетил школу №2107 и вместе с исполнительными директором РДШ Ириной Плещевой и активистами украсил двор одного из ближайших домов. Во время участия в акции «Чудо во дворе» Российского движения школьников министр просвещения Сергей Кравцов рассказал, когда ребята смогут наконец вернуться к очной учебе!

«В условиях пандемии, возросших рисков для здоровья многие люди, особенно пожилые, стали реже выходить из дома. Говорить о праздничном настрое в такой обстановке сложно, но душа просит чуда. И я очень рада, что наши активисты решили запустить добрую акцию, чтобы подарить другим новогоднее настроение. Своими детскими руками они захотели спасти этот праздник, сделав обычные дворы яркими и сияющими», — рассказала Ирина Плещева, исполнительный директор РДШ.

Присоединяйтесь к акции —  сделаем мир лучше вместе с РДШ!

Все подробности в сюжете "Вестей"

Предложи свою тему

Принимай участие в жизни и работе Российского движения школьников