Корпоративный университет Российского движения школьников Медиакарта

Новости

Все Новости
Главная
/
Новости
/
Акция РДШ в день книгодарения
10 февраля

Акция РДШ в день книгодарения

Мечты обязательно должны сбываться!

В рамках акции «Мечта учителя», которую РДШ проводило ко Дню Учителя, активистка из Владимирской области Дарья Монакова написала в соцсетях о том, что ее учитель русского языка и литературы Елена Валерьевна Веретина мечтает о новых книгах для библиотеки!

Мечтам свойственно сбываться! И почему бы не исполнить ещё одну мечту в преддверии прекрасного дня книгодарения? Ко Дню Учителя РДШ проводило акцию «Мечта учителя», в рамках которой каждый школьник мог рассказать в социальных сетях о самом заветном желании своего педагога. Активистка Никологорской школы Вязниковского района Дарья Монакова написала в соцсетях о том, что ее учитель русского языка и литературы Елена Валерьевна Веретина мечтает о новых книгах для библиотеки. 8 февраля, в преддверии дня книгодарения, в рамках совместной акции РДШ и книжного издательства «Эксмо-АСТ» региональное отделение РДШ исполнило мечту Елены Валерьевны.

В Никологорскую школу была передана целая коробка книг из серии «Библиотека продвинутого школьника». Всего в комплект «Библиотеки продвинутого школьника» вошли более 60 книг. Среди них: издания Чарльза Диккенса, Артура Конан Дойла, Луизы Мей Олкотт на английском языке, Макс Фрай и Филипа Пулмана, научно-популярные работы Стивена Хокинга, Якова Перельмана, Гюзель Абдуловой, энциклопедии, книги по развитию digital-навыков и многие другие. Как здорово, что мечты сбываются не только у детей, но и педагогов!


Предложи свою тему

Принимай участие в жизни и работе Российского движения школьников