Корпоративный университет Российского движения школьников Медиакарта

Новости

Все Новости
Главная
/
Новости
/
Активистов РДШ в Еврейской автономной области поддержат премиями губернатора
13 января

Активистов РДШ в Еврейской автономной области поддержат премиями губернатора

Ежегодная премия будет вручаться лидерам Российского движения школьников.

В Еврейской автономной области глава региона Ростислав Гольдштейн учредил ежегодную премию, которая будет вручаться лидерам Российского движения школьников.

Первым постановлением в новом году губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн учредил ежегодную премию губернатора Еврейской автономной области лидерам регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» (РИА Биробиджан). Это важное решение принято с целью общественного признания успехов лидеров регионального отделения РДШ, популяризации движения в области.

Также документом утверждено Положение о премии и состав конкурсной комиссии. Ежегодно будет присуждаться четыре премии  губернатора в каждой номинации (гражданская активность, личностное развитие, военно-патриотическое и информационно-медийное направление), каждая по 20000 рублей. Претендовать на получение премии смогут учащиеся общеобразовательных организаций области, состоящие в РДШ не менее 2 лет и активно участвующие в мероприятиях движения.

Выдвижение кандидатов на соискание премии губернатора области, внесших личный вклад в развитие РДШ, осуществляется в срок до 15 апреля руководителями общеобразовательных организаций области, общественных объединений и отделами образования муниципальных образований области.

В настоящее время к Российскому движению школьников в регионе присоединились более 5 тысяч школьников, 41 образовательное учреждение. В региональном отделении в Еврейской автономной области насчитывается 10 первичных отделений. И кстати, в регионе всегда внимательно относились и относятся к развитию детского и молодежного движения. Губернатор уже вручал премии активистам Российского движения школьников из Еврейской автономной области.  За 4 года 12 активистов получили по 20 000 рублей за активное участие во внеклассных мероприятиях.


Предложи свою тему

Принимай участие в жизни и работе Российского движения школьников