Корпоративный университет Российского движения школьников Медиакарта

Новости

Все Новости
Главная
/
Новости
/
IV ОТКРЫТЫЙ КОНКУРС ПЕДАГОГИЧЕСКОГО МАСТЕРСТВА
28 января

IV ОТКРЫТЫЙ КОНКУРС ПЕДАГОГИЧЕСКОГО МАСТЕРСТВА

Внимание — российский конкурс «Лучший кинопедагог»!

К участию приглашаются педагоги общеобразовательных организаций, работники учреждений культуры, молодежной политики и социальной сферы, сотрудники общественных организаций, ведущие киноклубов, родители. Конкурс направлен на выявление и распространение лучшего методического опыта по внедрению основ кинопедагогики в учреждениях образования, культуры и социальной сферы, а также на создание профессионального кинопедагогического сообщества.

Участникам необходимо создать сценарии киноуроков или методические материалы к фильмам (Положение о Конкурсе). Авторы лучших разработок будут награждены денежными премиями и дипломами.


Номинации конкурса:

  • лучшая разработка киноурока для детей младшего школьного или дошкольного возраста;
  • лучшая разработка киноурока для детей среднего школьного возраста;
  • лучшая разработка киноурока для детей старшего школьного возраста и студентов.


Как принять участие в конкурсе:
  1. Выбрать фильм в онлайн-кинотеатре Zeroplus.tv (допускается использование короткометражных и полнометражных игровых, документальных и анимационных фильмов отечественного или зарубежного производства вне зависимости от года производства).
  2. Разработать на основе выбранного фильма сценарий киноурока или методический материал к киноуроку,  загрузить его в файлообменник (Облако Mail.ru, Google Drive, Dropbox, Яндекс.Диск) и включить ссылку на его скачивание в соответствующее поле в заявке.
  3. Подать заявку на сайте http://кинопедагогика.рф/konkurs или заполнить форму заявки в Word и отправить по эл.почте kino.pedagogika@gmail.com.


Прием заявок на конкурс — до 10 февраля 2021г.

Предложи свою тему

Принимай участие в жизни и работе Российского движения школьников