Корпоративный университет Российского движения школьников Медиакарта

Новости

Все Новости
Главная
/
Новости
/
К совместной работе с РДШ подключаются городские методические службы в регионах!
26 февраля

К совместной работе с РДШ подключаются городские методические службы в регионах!

В Качканаре (Свердловская область) состоялся семинар по развитию РДШ в школах региона.

18 февраля в Качканарском городском округе состоялся муниципальный семинар на тему «Включение мероприятий и проектов РДШ в воспитательный план работы класса, образовательной организации. Усиление влияния школы на социализацию школьников».

Организаторами семинара выступили местное отделение РДШ (председатель — Волкова Лилия Абриковна), городской информационно-методический центр развития образования (директор —  Кузнецова Ирина Евгеньевна) и городское методическое объединение классных руководителей (руководитель  — Павлова Татьяна Николаевна ). Цель семинара — определение актуальных направлений деятельности классных руководителей для обеспечения качества воспитания и образования школьников. Участники — классные руководители и заместители директора по воспитательной работе всех школ города.

В рамках семинара  председателями первичных отделений Худолей Оксаной Станиславовной и Рыбаковой Еленой Олеговной  представлен положительный опыт работы в РДШ учеников, педагогов, родителей в 2019-2020 уч.году. О том, как выстроить воспитательную работу в школах с РДШ и уже действующими организациями городской детской организацией «Соболята», молодежной общественной организацией «Ассоциация учащейся молодежи» рассказала председатель местного отделения РДШ города Качканар  Волкова Лилия Абриковна. Организаторы и участники доступно рассказали, как включиться в работу РДШ, какие проекты существуют и какие возможности предоставляет Российское движение для школьников, педагогов и родителей.

«Школьный класс – это постоянный, самоуправляемый коллектив. Классному руководителю хорошо известны способности и интересы обучающихся. Именно  он может оказать помощь растущему и формирующемуся человеку в осознании и проявлении своих положительных черт, реализации своих возможностей в коллективе единомышленников. Я призываю каждого из вас окунуться в мир РДШ! Развивайтесь вместе с нами!», — призвала к активным действиям участников Лилия Абриковна.

Поддержала всех выступающих  и председатель регионального отделения РДШ Свердловской области Ермаченко Наталья Анатольевна. Она поприветствовала участников семинара, порадовалась за педагогическое сообщество Качканара и пожелала успехов, интересных конкурсов и проектов вместе с РДШ.

О том, как и где ещё можно социализировать детей рассказал директор муниципального управления по работе с молодёжью «Молодежный центр» Гардер Илона Анатольевна. В ведомстве учреждения находятся клубы по месту жительства, где для детей и молодёжи города  ежедневно организуют профилактическую и досуговую  работу на бесплатной основе.  

А в целом мероприятие порадовало общим настроением и стремлением к активным действиям участников.


В помощь другим регионам от организаторов:

Предложи свою тему

Принимай участие в жизни и работе Российского движения школьников