Корпоративный университет Российского движения школьников Медиакарта

Новости

Все Новости
Главная
/
Новости
/
Корпоративный университет РДШ представляет новый онлайн-курс
25 декабря

Корпоративный университет РДШ представляет новый онлайн-курс

"Трудные" дети — что стоит за этим всем известным и привычным термином?

Обычно взрослые считают "трудными" тех детей или подростков, которые или совершают что-то опасное и разрушающее для здоровья и развития, или наоборот, не делают того, что приносит им пользу и способствует созиданию. Например, кто-то не хочет учиться, кто-то курит, кто-то упрямо спорит с учителем, отстаивая свою точку зрения и т.д. С такими детьми и подростками неприятно и тяжело общаться, они нарушают дисциплину, дерзят, дерутся или, наоборот, апатичны и безвольны, идут на поводу у "отрицательного" лидера.

Взрослые не могут и не должны просто прекращать с такими детьми отношения, проявлять равнодушие по отношению к ним. Нужно что-то сделать, как-то помочь им найти свой правильный путь, ведь эти ребята стоят еще в начале жизненного пути, и им  еще можно помочь проявить лучшие качества, найти свое место в жизни.

Новый онлайн-курс Корпоративного университета РДШ «Взаимодействие регионального отделения РДШ с комиссией по делам несовершеннолетних. Работа с детьми «группы риска» как раз и позволит найти ответы на эти и многие другие вопросы, поможет решить практические проблемы взаимодействия с трудными детьми и подростками. Он предназначен для специалистов региональных отделений РДШ, работающих в комиссиях по делам несовершеннолетних. В курсе рассматриваются четыре сложные и актуальные темы «Трудные дети и их семьи», «Детская агрессия», «Виды буллинга», «Работа с социальными сетями».

Обратите внимание, что в курсе также представлены специальные техники взаимодействия с детьми и подростками, относящимися к группе "риска". Особый интерес у профессионалов вызовут темы, связанные с противодействием буллингу и детской агрессии, нормализации поведения детей и подростков в социальных сетях. А еще вы получите ответы на часто встречающиеся вопросы взрослых о способах работы с ненормативным поведением школьников, профилактике и коррекции "плохого" поведения детей и подростков.

Рекомендуем этот курс для классных руководителей, педагогов, психологов и всех неравнодушных к судьбам "трудных" детей.

Предложи свою тему

Принимай участие в жизни и работе Российского движения школьников