Корпоративный университет Российского движения школьников Медиакарта

Новости

Все Новости
Главная
/
Новости
/
Лидер и моя команда из Севастополя
2 марта

Лидер и моя команда из Севастополя

На связи Севастополь!

7 февраля в рамках открытого конкурса Министерства просвещения Российской Федерации и РДШ «Навигаторы детства» в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества прошло тренинговое занятие «Лидер и моя команда» для кандидатов на должность советников директоров по воспитательной работе.

На занятии царила творческая атмосфера, педагоги составляли портрет советника директора, обсуждали, какие качества и компетенции необходимы будут им в предстоящей работе и делились друг с другом своими взглядами на воспитательную работу в школе в целом. Результатом творческого занятия стали плакаты, в которых педагоги символично отразили лидера — советника директора по воспитательной работе и его команду.

20 кандидатов на должность советника директора в Севастополе уже прошли конкурсный отбор, загрузили свои видео и портфолио, прошли первый уровень тестирования и собеседование.

С 26 февраля они в составе первого потока слушателей проходят обучение по дополнительной профессиональной программе — программе повышения квалификации «Воспитательная деятельность в общеобразовательной организации» и онлайн-тестирование на сайте Корпоративного университета РДШ (Расписание занятий. Модуль1. Первый поток слушателей). Программа обучения рассчитана на 106 часов. Программа составлена таким образом, чтобы прошедшие отбор педагоги изучили три теоретических модуля в онлайн-формате на сайте Корпоративного университета РДШ: «Государственная политика в сфере образования»; «Негативные явления в подростково-молодежной среде, информационные угрозы» и «Реализация проектов и мероприятий Российского движения школьников (РДШ) в практике воспитательной работы в общественной организации».

С 23 марта первый поток слушателей будет в Артеке  учиться применять полученные знания на практике, изучая артековскую педагогику, теорию и практику воспитательной работы с детьми и подростками, а также получит необходимые навыки проектирования программы воспитания как документа, структурирующего процесс воспитания в общеобразовательной организации и учитывающего особенности и интересы самих школьников. Артек известен своими сильными вожатскими программами не только в России, но и в других странах мира. Поэтому не удивительно, что практической площадкой для подготовки советников директоров решили выбрать именно его.


Предложи свою тему

Принимай участие в жизни и работе Российского движения школьников