Корпоративный университет Российского движения школьников Медиакарта

Новости

Все Новости
Главная
/
Новости
/
Минпросвещения: продолжается приём заявок на Всероссийский конкурс сочинений
16 февраля

Минпросвещения: продолжается приём заявок на Всероссийский конкурс сочинений

Тема конкурсного сочинения — «Без срока давности»

До 15 марта 2021 года в субъектах Российской Федерации проходит региональный этап Всероссийского конкурса сочинений среди школьников «Без срока давности». Конкурс проводится с целью сохранения и увековечения памяти о событиях и жертвах Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Федеральный этап конкурса будет проходить с 16 марта по 15 апреля. К участию приглашаются обучающиеся 5–11-х классов общеобразовательных организаций, студенты профессиональных образовательных организаций, студенты педагогических университетов и институтов в возрасте не старше 18 лет.

В своих работах участникам предлагается рассмотреть одну из тем: отражение событий Великой Отечественной войны в истории региона страны, города или населённого пункта; история создания мемориала или музея, посвящённого Великой Отечественной войне; Великая Отечественная война в истории семьи участника конкурса; биографии участников боевых действий или работников тыла в годы Великой Отечественной войны; творчество писателей-фронтовиков и поэтов-фронтовиков; музыкальные произведения, книги, документальные и художественные фильмы, созданные в годы Великой Отечественной войны или посвящённые ей; деятельность поисковых отрядов и волонтёрских организаций и участие молодёжи в мероприятиях по сохранению и увековечению памяти о Великой Отечественной войне.
В федеральном этапе конкурса будут участвовать три победителя регионального этапа (по одному в каждой из трёх категорий учащихся) от каждого субъекта Российской Федерации. Конкурс проводится Минпросвещения России в целях сохранения и увековечения памяти о Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.  Конкурс проводится Минпросвещения России совместно с руководителями высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации.  Федеральный оператор конкурса — Московский педагогический государственный университет. Подробности на сайте Минпросвещения. Положение о Конкурсе.

Предложи свою тему

Принимай участие в жизни и работе Российского движения школьников