Корпоративный университет Российского движения школьников Медиакарта

Новости

Все Новости
Главная
/
Новости
/
На связи Кемеровская область!
1 февраля

На связи Кемеровская область!

Набирай высоту вместе с РДШ!

С 24 по 30 января в центре «Сибирская сказка» прошла профильная смена РДШ Кемеровской области «Набирай высоту» для 200 активистов РДШ.

24 января 2021 года в центр «Сибирская сказка» заехали активисты и лидеры Российского движения школьников с городских округов Кемеровской области-Кузбасса на профильную смену «Набирай высоту». Программа смены включала обучение по четырем направлениям РДШ, участие в мероприятиях, акциях, тренингах, мастер-классах, информирование о всероссийских проектах, региональных программах и конкурсах по направлениям деятельности РДШ. В реализации программы смены принимали участие муниципальные кураторы и кураторы РДШ образовательный организаций, которые проводят мастер-классы, лекции по организации деятельности РДШ в отрядах. Юные активисты узнали основы лидерства, учились работать в команде, тренировались в разработке и реализации социальных проектов. В программу смены были включены: образовательная программа по 2 блокам в четырех направлениях («Кузбасский университет лидеров»); мероприятия Всероссийского проекта «Классные встречи»; вопросы реализации проектов; мастер-классы различной направленности «Педагоги для детей»; круглые столы для кураторов в мини-группах (до 5 человек); региональный конкурс социальных проектов «Развивай. Действуй. Шагай»; конкурс «Кубок 7Я» на выявление лучшего отряда и многое другое.

Каждый день смены проходили занятия Кузбасского университета лидеров. Обучение для участников смены (новичков в Российском движении школьников) проводилось по самым разнообразным темам: история РДШ, проекты 2021 года, креативное мышление, социальное проектирование, игропрактика и др. В отрядах работали творческие лаборатории, проводились «Классные встречи» и классные часы Всероссийского проекта «Классные встречи». Смена была насыщенной разнообразными мероприятиями, конкурсами и мастер-классами. Все участники  получили уникальную возможность задать интересующие вопросы и получить на них развернутые ответы, узнать о новых проектах и выяснить где взять новый мерч, разобраться, как стать членом областного Совета... Были организованы конкурсы отрядных уголков и настольных игр по истории Кузбасса и направлениям РДШ, на лучшую утреннюю зарядку и лучший репортаж со смены. Участники смены ближе познакомились с деятельностью Российского движения школьников и друг с другом, получили незабываемые эмоции.

Своими впечатлениями о смене участники делились в социальных сетях. Ксения Извекова:«Недавно со мной произошло то, что я никогда не забуду, а именно поездка в лагерь «Сибирская сказка» на смену РДШ «Набирай высоту». Я благодарна каждому, кто там был. За это время мы стали не просто друзьями, а настоящей большой семьёй. Огромное спасибо нашим вожатым и педагогам, которые всё это время были с нами. Эти моменты и люди навсегда останутся у меня в сердце и памяти». Девятникова Кристина: «Хочу сказать всем огромное спасибо за такую замечательную смену, ни на минуту не пожалела что поехала!!! Набралась опыта, обрела новые знакомства, смена была просто волшебная. В «Сибирской сказке» я была впервые, как и многие ребята. Было очень страшно, что кто-то не захочет общаться со мной, но оказалось, что это не так, что все ребята были очень крутые, талантливые, общительные и весёлые!!! Спасибо большое нашим вожатым и педагогам. Было классно участвовать в проектах, конкурсах, получать знания в области #РДШ. Дни прошли так быстро, что даже не хотелось уезжать. Надеюсь, что я ещё побываю здесь. Всё было просто круто!». Комиссарова Виктория: «С 24.01 по 29.01 я была в Сибирской сказке на смене РДШ «Набирая высот». Это просто нереальный поток эмоций и впечатлений. Воспоминания об этом останутся надолго. Каждый день мы развивались и не сидели на месте! За это спасибо вожатым, педагогам и организаторам смены. Оно того стоит. Просто приехать. Просто почувствовать. Просто быть в #РДШ».


Предложи свою тему

Принимай участие в жизни и работе Российского движения школьников