Корпоративный университет Российского движения школьников Медиакарта

Новости

Все Новости
Главная
/
Новости
/
РДШ в День студента возведет по всей стране зачетки из снега и льда!
22 января

РДШ в День студента возведет по всей стране зачетки из снега и льда!

Поступай как знаешь!

25 января Российское движение школьников (РДШ) при поддержке Российских студенческих отрядов (РСО) проведет всероссийскую акцию «Поступай как знаешь». В День студента участники акции соберутся около крупных вузов, на площадях городов и возведут ледяные и снежные арт-объекты в виде зачетных книжек, скульптур студентов, а также призовут сверстников к осознанному выбору будущей профессии.

В Екатеринбурге местом проведения акции станет Свердловский областной педагогический колледж. В 12:00 по местному времени студенты колледжа вместе с активистами Российского движения школьников начнут создавать из снега объемную зачетную книжку. Книжка будет располагаться напротив входной группы и будет встречать каждого студента мотивируя на успешную сдачу зимней сессии. Для создания книжки будут использоваться не только снег, но и красители. Украшать и делать акценты в книжке будут баллонами в стиле граффити. Помощниками выступят студенты направления «Декоративно-прикладное искусство» – будущие педагоги-художники и преподаватели данной кафедры. К акции присоединятся: директор Свердловского областного педагогического колледжа Татьяна Сергеевна Симонова и директор Регионального центра патриотического воспитания, Герой Российской Федерации Игорь Олегович Родобольский.  По завершению изготовления зачетной книжки активисты РДШ и студенты организуют танцевальный флешмоб, а также в режиме онлайн поздравят всех с праздником.  Это мероприятие станет стартовым событием Ресурсного центра РДШ.

«Сегодняшние школьники – завтрашние студенты. И почти у каждого школьника есть идея по поводу будущей профессии, университета, куда бы он хотел поступить и кем стать. Но не всегда у ребят хватает сил и мотивации довести желаемое до конца, а иногда они просто идут на поводу у чужого мнения, забывая про мечты. Именно поэтому цель нашей акции «Поступай как знаешь» – пробудить в школьниках осознанное отношение к выбору будущей профессии и вуза, а сделают они это в необычной творческой форме. Зимние арт-объекты будут памяткой для всех проходящих мимо школьников», – отметила исполнительный директор РДШ Ирина Плещева.

Предложи свою тему

Принимай участие в жизни и работе Российского движения школьников