Корпоративный университет Российского движения школьников Медиакарта

Новости

Все Новости
Главная
/
Новости
/
«Россия – страна добрых дел»
3 декабря

«Россия – страна добрых дел»

4 декабря состоится Всероссийский открытый урок, посвященный добровольчеству.

Всероссийский открытый урок Министерство просвещения Российской Федерации проводит совместно с Институтом воспитания РАО в рамках нацпроекта «Образование».

4 декабря в 11:00 (мск) Министерство просвещения РФ проводит Всероссийский открытый урок «Россия – страна добрых дел», посвящённый Дню добровольца. Это мероприятие станет частью 32-часового онлайн-марафона «Взаимопомощь и партнёрство в период глобальных вызовов», который объединит добровольцев со всего мира. На открытом уроке школьники и их родители смогут узнать больше о волонтёрстве, детских и молодёжных организациях, которые объединяют неравнодушных ребят, об их деятельности в период пандемии. Это восьмой Всероссийский открытый урок, который в этом учебном году Минпросвещения совместно с Институтом воспитания РАО проводит в рамках нацпроекта «Образование». Корпоративный университет РДШ приглашает вас, уважаемые друзья, присоединиться к этому значимому мероприятию. Трансляция будет организована  в группе Министерства просвещения РФ в социальной сети «ВКонтакте».

И не забывайте, что на сайте Корпоративного университета РДШ есть две совершенно и абсолютно полезные вам подборки методических материалов по добровольчеству: «Кто такие «волонтёры» и при чем тут «добровольческая деятельность»?» и «Как приобщить ребенка к добрым делам? Советы родителям». Также на сайте Корпоративного университета РДШ вас ждет и онлайн-курс по добровольчеству — «Как создать устойчивый добровольческий проект» (заходите в Личный кабинет на сайте, записывайтесь на курс и изучайте!). А практическая отработка может начаться и с прохождения вполне конкретных конкурсов, которые предлагает проект РДШ «Добро не уходит на каникулы» для ребят. Обратите внимание и на группу проекта «Добро не уходит на каникулы» в социальной сети «ВКонтакте».

Предложи свою тему

Принимай участие в жизни и работе Российского движения школьников