Корпоративный университет Российского движения школьников Медиакарта

Новости

Все Новости
Главная
/
Новости
/
С 7 по 20 февраля в Тюмени в загородном лагере «Алые паруса» проходила ежегодная военно-патриотическая смена «Тюменский форпост»
25 февраля

С 7 по 20 февраля в Тюмени в загородном лагере «Алые паруса» проходила ежегодная военно-патриотическая смена «Тюменский форпост»

На связи Тюмень!

С 7 по 20 февраля в Тюмени в загородном лагере «Алые паруса» проходила ежегодная военно-патриотическая смена «Тюменский форпост». Ее участникам стали школьники в возрасте от 11 до 17 лет: активисты Российского движения школьников и воспитанники военно-патриотических клубов Тюменской области.

В этом году смена была посвящена труженикам тыла и вкладу тюменцев в победу в Великой Отечественной войне. Ребята знакомились с основами военной подготовки, участвовали в военно-патриотических играх, эстафетах и квестах, мастер-классах по строевой подготовке, оказанию первой медицинской помощи и самообороне, которые проводили педагоги регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост». Среди всех мероприятий особый интерес вызвали, конечно же, классные встречи, на которых с ребятами пообщались известные в регионе люди: Михаил Юрьевич Багров, подполковник, участник военной операции в Сирии, заместитель начальника по военно-политической подготовке Тюменского высшего военного-инженерного командного училища; Павел Сергеевич Ситников, краевед и путешественник; Андрей Эдуардович Степанов, уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области.


Предложи свою тему

Принимай участие в жизни и работе Российского движения школьников