Корпоративный университет Российского движения школьников Медиакарта

Новости

Все Новости
Главная
/
Новости
/
Школы актива РДШ
5 февраля

Школы актива РДШ

На связи Республика Марий Эл

В школах Республики Марий Эл стартовало знакомство с деятельностью Российского движения школьников.

Как оказалось, не все мальчишки и девчонки Республики Марий Эл знакомы с Российским движением школьников. И чтобы исправить эту ситуацию, выпускники и лидеры детских объединений провели специальные встречи и рассказали о направлениях деятельности РДШ.

В Горномарийском районе Республики Марий Эл в формате онлайн прошла Школа Актива РДШ, посвященная 100-летию района. В рамках Школы состоялись и мастер-классы, и встречи с лидерами объединений, и подведение итогов, и награждение Лучшей команды РДШ, и многое другое. Встречи состоялись и получились результативными. Многие школьники района узнали про РДШ и будут участвовать в наших проектах и акциях.

Во время таких же встреч школьники Йошкар-Олы узнали о проектах РДШ, регистрации на сайте, кто-то даже успел выучить танец «Нас не удержать». На встречах выпускники детских объединений поделились опытом участия в конкурсах и поездках с РДШ. Антон Грязных, финалист конкурса «Лидер 21 века», ведущий региональных «Классных встреч», выпускник РДШ: « Я очень рад, что у нас в школе появилось Российское движение школьников. РДШ подарило мне массу идей и возможностей. Я уверен, что у всех ребят-участников нашего движения получится осуществить задуманное, а мы будем в этом помогать».


Предложи свою тему

Принимай участие в жизни и работе Российского движения школьников