Корпоративный университет Российского движения школьников Медиакарта

Новости

Все Новости
Главная
/
Новости
/
В Челябинске назвали победителей регионального конкурса молодых дизайнеров и модельеров
16 декабря

В Челябинске назвали победителей регионального конкурса молодых дизайнеров и модельеров

Магия стиля РДШ от Челябинска

В Челябинске подвели итоги регионального конкурса молодых дизайнеров и модельеров «Магия стиля». Школьникам региона предлагалось попробовать свои силы в создании брендированных коллекций одежды и аксессуаров для активистов «Российского движения школьников». Победу разделили между собой учащиеся школы посёлка Сары и Лицея №142 города Челябинска.

На первом этапе конкурса свои коллекции одежды и аксессуаров для активистов «Российского движения школьников» продемонстрировали 20 команд профессионалов и любителей из числа школьников и воспитанников детских творческих центров.

Экспертами конкурса выступили преподаватели технологических специальностей «Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета»: Шарипова Эльвира Фоатовна, Семина Маргарита Владимировна, Сафаргалеева Нэлли Саримовна, Кильмасова Ирина Артемовна. Самым молодым экспертом на конкурсе была Екатерина Проскурня, дизайнер года 2020 по версии премии Доре, призёр конкурса кутюр по-русски.

«Сделать такой конкурс точкой сбора молодых дизайнеров из числа школьников — очень правильная идея. Это событие, объединяющее участников, для которых профессиональная среда является важным условием совершенствования и знаний, и навыков, и компетенций. Ребята  развиваются гораздо интереснее и быстрее, если они работают над общими целями в едином сообществе заинтересованных сверстников. Это способствует расширению возможностей по реализации собственных идей и задумок», — комментирует Светлана Буравова, председатель регионального отделения «Российского движения школьников» в Челябинской области.

Мероприятие реализуется региональной молодежной общественной организацией Институт социальных инноваций молодежи «Продвижение» при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области и регионального отделения РДШ Челябинской области. Победители настроились на следующий этап, суть которого заключается в изготовлении коллекции одежды по прошедшим экспертную комиссию макетам, а также в участии в декабрьском показе разработанных коллекций одежды и аксессуаров для активистов «Российского движения школьников».


Организаторы предлагают в помощь регионам:

Предложи свою тему

Принимай участие в жизни и работе Российского движения школьников