Корпоративный университет Российского движения школьников Медиакарта

Новости

Все Новости
Главная
/
Новости
/
В Республике Мордовия состоялся региональный онлайн-форум РДШ
2 декабря

В Республике Мордовия состоялся региональный онлайн-форум РДШ

На связи Республика Мордовия!

В период с 24 по 27 ноября в Республике Мордовия прошел региональный онлайн-форум РДШ, организаторами которого выступили Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников», Министерство спорта, молодежной политики и туризма Республики Мордовия и студенческий педагогический отряд «Единение».

Целью онлайн-форума является создание условий для полезного проведения свободного времени школьниками, создание площадки для сотрудничества, привлечения в молодежные организации школьников и студентов Республики Мордовия, популяризация и укрепление имиджа Российского движения школьников в регионе, продвижение программ и проектов РДШ среди школьников и вожатых. Форум объединил 500 активных школьников из образовательных организаций республики. Программный директор форума Радайкина Дарья Николаевна, студентка Средне-Волжского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции в г. Саранске разработала образовательную и развлекательную программу для участников. Для участников форума были проведены в дистанционном режиме тренинговые занятия, презентации федеральных проектов Российского движения школьников, лекции, дискуссии, мастер-классы и многое другое. О значении принципа добросовестности и разумности как нравственном ограничителе гражданских прав рассказала на форуме в своем интерактивном занятии Потапова Людмила Александровна, кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского права.

Также во время форума участники встретились с экспертами окружного и регионального уровней:

  • Михаил Телушкин — менеджер проекта «ТопБЛОГ» АНО «Россия — страна возможностей»;
  • Настя Луч — актриса театра и кино, ТикТокер с аудиторией более 1,3 миллионов подписчиков;
  • Дмитрий Шавдия — продюсер телеканала «Супер», специалисты из разных сфер молодежной политики и образования Республики Мордовия.


Завершением форума 28 ноября стало торжественное онлайн-закрытие с участием представителей Всероссийских общественных организаций и презентацией проектов РДШ, реализующихся в этом учебном году. Самые активные участники форума, набравшие наибольшее количество рейтинговых баллов, выиграли ценные призы и мерч Российского движения школьников, получили возможность участия в ежегодном Зимнем фестивале РДШ. Вот что написала по итогам форума Егткеева Эльвира, ученица восьмого класса Темниковской средней школы №1: «Форум был очень интересный. Узнала много полезной информации. Буду участвовать еще!». Форум позволил создать необходимые условия для полезного проведения свободного времени, создание площадки для сотрудничества и привлечения в молодежные организации новых школьников и студентов Республики Мордовия.


Предложи свою тему

Принимай участие в жизни и работе Российского движения школьников