Корпоративный университет Российского движения школьников Медиакарта

Новости

Все Новости
Главная
/
Новости
/
В Севастополе прошла финальная онлайн-игра клуба командной игры «Смайлик»
3 марта

В Севастополе прошла финальная онлайн-игра клуба командной игры «Смайлик»

В Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества состоялась финальная игра IХ сезона игры-путешествия «По дороге со сказками».

12 команд-финалистов игры-путешествия «По дороге со сказками» клуба командной игры «Смайлик» встретились в Севастополе в онлайн-формате на финальной игре, посвященной миру профессий. Это команды гимназий №№ 1,2,7,8 и школ 11,12,22,23, 30,32,35,54 Севастополя – это лучшие из лучших по результатам отборочных игр.

Команды собрались у экранов мониторов, чтобы пройти последнее испытание в онлайн-формате. До этого момента шла очень напряженная работа по изучению плакатов соперников, в которых ребята рассказывали о выбранной ими профессии. Уже состоялся и был оценен членами жюри «Парад профессий» — презентация видеозащиты плакатов. Поддержать команды в этом нелегком испытании пришли на игру уже полюбившиеся участникам IХ сезона путешествия по сказкам клуба командной игры «Смайлик» — Чиполлино и Тыквочка. Они поприветствовали капитанов по именам и вспомнили вместе с игроками стихотворение Джанни Родари, в котором рассказывается о том, чем же пахнут профессии. А профессии ребята выбрали замечательные и важные, востребованные: космонавт, океанолог, исследователь, моряк, спасатель, учитель, врач, архитектор, инженер-робототехник и даже оперуполномоченный. Волонтерами на финальной игре выступили старшие помощники — активисты Российского движения школьников. Ребятам в социальной сети ВКонтакте предстояло представить свои выбранные профессии, ответить на вопросы соперников и разгадать логические задачи, принять участие в интерактивных заданиях и конкурсах по различным профессиям. Все команды замечательно справились с заданиями, показав свою сплоченность и умение работать в команде. «Выбор профессии стоит на трех китах: Хочу, могу, надо…», — говорят ребята из команды билингвальной гимназии № 2. Совсем скоро будут подведены итоги финальной игры и названы победители и призеры. Осталось ждать несколько дней — интрига продержится до 16 марта 2021 года. Именно в этот день будут озвучены результаты игры и названы победители IХ сезона игры-путешествия «По дороге со сказками» клуба командной игры «Смайлик». Ребята вспомнят как проходил сезон, получат кубки и призы, поблагодарят друг друга за увлекательную игру. Всех финалистов ждет торжественная церемония посвящения в ряды Российского движения школьников!


В помощь регионам от организаторов мероприятий:


Предложи свою тему

Принимай участие в жизни и работе Российского движения школьников