Корпоративный университет Российского движения школьников Медиакарта

Новости

Все Новости
Главная
/
Новости
/
Шествие Зимних фестивалей РДШ по Свердловской области!
23 декабря

Шествие Зимних фестивалей РДШ по Свердловской области!

Зимний фестиваль РДШ провели в декабре в Асбестовском городском округе Свердловской области

За два дня Зимнего фестиваля #РДШ ребята и педагоги узнали много нового и интересного.

В первый день фестиваля в онлайн формате встретились председатели и вожатые 14 первичных отделений #РДШ96 Асбестовского городского округа. С приветственным словом перед участниками выступила председатель местного отделения Кабакова Юлия Викторовна. Она поздравила педагогов с началом Зимнего фестиваля РДШ в Асбестовском городском округе, обозначила цели и задачи фестиваля. Затем педагоги познакомились с направлениями и проектами РДШ в этом учебном году, узнали особенности ведения личных кабинетов на сайте рдш.рф и как подключаться к трансляции состоявшихся мероприятий в группе Вконтакте «РДШ/Асбестовский ГО/Свердловская область». Участники фестиваля смогли обменяться опытом и результатами участия ребят в проектах РДШ. Председатели и вожатые отдельно обсудили вопросы создания первичных отделений РДШ, а также проблемы мотивации школьников на участие в акциях и проектах РДШ. Председатель местного отделения РДШ Кабакова Юлия Викторовна рассказала всем про символику РДШ и как ее получить. В этот день фестиваля педагоги смогли рассмотреть и изучить порядок создания Детского совета и Детской редакции в местных отделениях, а председатели и вожатые первичных отделений определились с планами дальнейшей работы по реализации направлений деятельности РДШ.

Во второй день фестивали состоялась встреча  членов первичных отделений РДШ. Кабакова Юлия Викторовна, председатель местного отделения РДШ,  поздравила ребят с участием в Зимнем Фестивале РДШ и с началом работы местного отделения РДШ в Асбестовском городском округе. Свои слова приветствия и поздравления прислал участникам фестиваля и губернатор Свердловской области Куйвашев Евгений Владимирович. Председатель Регионального отделения РДШ Свердловской области Ермаченко Наталья Анатольевна пожелала ребятам найти и раскрыть свои таланты, а также обязательно участвовать в интересных проектах Российского движения школьников. Валеева Светлана Анатольевна, начальник Управления образованием Асбестовского городского округа,  пожелала участникам фестиваля удачи, активно принимать участие во всех мероприятиях и найти новых друзей в РДШ. Далее представители первичных отделений познакомились друг с другом, а члены РДШ рассказали в каких проектах они уже успели поучаствовать. О направлениях и проектах РДШ ребятам  сообщили Масленникова Анастасия и Букина Злата, члены первичного отделения школы № 24. На фестивале новые члены РДШ узнали, где найти интересующие их проекты и как принять в них участие. 

Кабакова Юлия Викторовна, председатель местного отделения РДШ, поблагодарила всех за участие и помощь в проведении муниципального Зимнего фестиваля РДШ, пожелала побед в конкурсах и проектах РДШ, а также поздравила ребят и педагогов с наступающим Новым годом! А в завершение мероприятия состоялся традиционный флешмоб РДШ под нашу зажигательную музыку.


В помощь регионам от организаторов мероприятия:

Предложи свою тему

Принимай участие в жизни и работе Российского движения школьников