Корпоративный университет Российского движения школьников Медиакарта

Новости

Все Новости
Главная
/
Новости
/
В Свердловской области состоялся онлайн-семинар для педагогов, реализующих направления деятельности РДШ
8 февраля

В Свердловской области состоялся онлайн-семинар для педагогов, реализующих направления деятельности РДШ

В Свердловской области продолжается кампания, направленная на развитие в муниципалитетах направлений деятельности Российского движения школьников.

27 января в регионе состоялся онлайн-семинар для педагогов-организаторов, старших вожатых, руководителей школьных отрядов и лиц, курирующих деятельность РДШ в общеобразовательных организациях и учреждениях дополнительного образования, расположенных на территории Свердловской области.

Онлайн-встреча педагогов прошла на образовательной платформе Корпоративного университета РДШ и объединила 507 человек, реализующих деятельность Российского движения школьников. Педагогов Свердловской области поприветствовала и пожелала успешной работы на семинаре  Токмакова Ольга Викторовна, начальник отдела научно-методического обеспечения и дополнительного образования Корпоративного университета РДШ, кандидат педагогических наук. Рублева Екатерина Владимировна, координатор Свердловского регионального отделения Российского движения школьников, выступила на семинаре с материалами, характеризующими деятельность регионального отделения РДШ в регионе. В ходе онлайн-встречи педагоги смогли узнать всю актуальную информацию о предстоящей работе РДШ на 2021 год, ознакомиться текущей работой и задать все интересующие вопросы. В рамках встречи был сделан акцент на структурной работе Российского движения школьников и необходимости документационного оформления первичных и местных отделений. В муниципальных образованиях, расположенных на территории Свердловской области, активно проводятся мероприятия по развитию первичных ячеек и сети местных отделений Свердловского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». По состоянию на 18 января 2021 года деятельностью регионального отделения РДШ охвачены 2595 педагогов, 17527 школьников, 749 родителей. Акции, проекты, мероприятия и программы РДШ реализуют 714 образовательных организаций Свердловской области (643 школы, 71 учреждение дополнительного образования). В 389 образовательных организациях Свердловской области создано первичное отделение РДШ.

«Традиционно мы встречаемся с педагогами на совещаниях, обозначаем точки действия на ближайший месяц и выстаиваем взаимодействие с образовательными организациями, которые недавно присоединились к деятельности РДШ. Это совещание не стало исключением, пусть и в онлайн-формате, но цели совещания были достигнуты», — поделилась Ермаченко Наталья Анатольевна, председатель регионального отделения РДШ.

В помощь регионам от организаторов мероприятия:

Предложи свою тему

Принимай участие в жизни и работе Российского движения школьников