Корпоративный университет Российского движения школьников Медиакарта

Новости

Все Новости
Главная
/
Новости
/
В Ульяновской области состоялся региональный конкурс «Я познаю Ульяновскую область»
25 января

В Ульяновской области состоялся региональный конкурс «Я познаю Ульяновскую область»

На связи Ульяновская область!

В Ульяновской области с 9 по 24 января 2021 года прошел региональный конкурс, посвященный 78 годовщине образования области.

В Ульяновской области стартовали праздничные мероприятия, посвящённые 78-летию со дня основания региона. Праздник отмечался с 18 по 24 января. В честь очередной годовщины со дня основания Ульяновской области проведено более 600 мероприятий как в дистанционном, так и в очном форматах. Региональное отделение РДШ Ульяновской области в рамках 78-летия области организовало и провело конкурс «Я познаю Ульяновскую область». Конкурс проводился по двум номинациям:

  • «Видеоэкскурсия по школьному музею» — в этой номинации необходимо было представить тематический видеоролик на тему: «Рассказ-представление активиста РДШ  о школьном музее, о его значимости и ценности его экспонатов для истории края»;
  • Видеоэкскурсия по созданному маршруту (селу, городу, любимым местам) «Следуй за мной» — отснятый ролик должен отображать выбранные точки маршрута, описывать особенности своей малой родины, ее роли, места и уникальности в масштабах культуры Российской Федерации.

На конкурс было подано более 100 заявок  от образовательных организаций региона, реализующих направления деятельности РДШ. Победители конкурса получили заслуженные награды и призы!

Организаторы конкурса предлагают в помощь регионам материалы для организации подобных мероприятий:


Предложи свою тему

Принимай участие в жизни и работе Российского движения школьников