Корпоративный университет Российского движения школьников Медиакарта

Новости

Все Новости
Главная
/
Новости
/
Волонтерство в социокультурной сфере
15 февраля

Волонтерство в социокультурной сфере

Свердловское региональное отделение РДШ на областном фестивале «Волонтерство в социокультурной сфере»

12 февраля в Инновационном культурном центре Первоуральска встретились представители муниципалитетов, учреждений культуры, добровольческих организаций, педагогов, реализующих направления деятельности РДШ, и самих волонтеров, занимающихся добровольческой деятельностью в социокультурной сфере, чтобы обменяться опытом работы в этой области.

Собравшихся поприветствовал заместитель министра культуры Свердловской области Сергей Радченко. «Инновационный культурный центр, который уже третий год проводит фестиваль «Волонтёрство в социокультурной сфере», является флагманом креативных индустрий в нашей отрасли и вносит свой неоценимый вклад в реализацию национального проекта «Культура», который направлен, в том числе, и на создание условий для творческой реализации свердловчан и повышение интереса людей к культурным событиям», — отметил министр культуры Свердловской области.Он также подчеркнул, что для региона развитие добровольчества по разным направлениям является одной из важнейших задач, поставленных губернатором области Евгением Куйвашевым ещё в 2017 году.

В рамках фестиваля прошла работа секции Российского движения школьников. На секции руководители регионального отделения РДШ рассказали про ближайшие события РДШ и поработали с участниками в рамках содержания направлений РДШ. На площадке присутствовали руководители, педагоги, родители и активисты РДШ. Каждая категория поделилась своим взглядом на развитие направлений движения. «В диалоге с нашими участниками мы смогли определить векторы развития регионального отделения РДШ, нам важны очные встречи с каждой категорией участников, благодаря им мы имеем возможность скорректировать работу для развития организации. На фестивале мы не только встретили старых друзей, но и приобрели новых, с которыми определили точки взаимодействия», — подвела итог мероприятия Ермаченко Наталья Анатольевна, председатель Свердловского регионального отделения РДШ.


В помощь регионам от организаторов мероприятия:


Предложи свою тему

Принимай участие в жизни и работе Российского движения школьников