Корпоративный университет Российского движения школьников Медиакарта

Новости

Все Новости
Главная
/
Новости
/
Воспитание в РДШ: сохраняем традиции, стремимся в будущее
18 февраля

Воспитание в РДШ: сохраняем традиции, стремимся в будущее

РДШ в СМИ!

В сентябре прошлого года в Самарской области состоялись областные педагогические чтения, посвященные творческому наследию Василия Александровича Сухомлинского. Организаторы мероприятия обозначили его темой «Воспитание в РДШ: сохраняем традиции, стремимся в будущее».

28 сентября 2020 года в Самарском Дворце детского и юношеского творчества в формате онлайн, в рамках деятельности областной стажерской площадки «Методическая деятельность учреждения дополнительного образования как ресурсного центра Российского движения школьников» состоялись Областные Педагогические чтения «Воспитание в РДШ: сохраняем традиции, стремимся в будущее», приуроченные к дню рождения педагога-новатора и детского писателя В.А. Сухомлинского. Педагогические чтения традиционно были направлены на выявление и распространение лучших педагогических идей и инновационных практик в сфере воспитания подрастающего поколения. Участниками мероприятия стали педагогические работники (руководители, заместители руководителей, педагоги дополнительного образования, классные руководители, воспитатели, старшие вожатые). Педагогические чтения прошли по секциям: «Современное содержание и практика воспитания в РДШ»; «Управление активом РДШ в образовательной организации, первичном, местном отделении РДШ»; «Проекты РДШ: опыт повышения мотивации и социальной активности школьников»; «Взаимодействие с родителями как основа нравственного воспитания»; «Игровые технологии как способы организации воспитательного процесса» и «Современные технологии чтения в практике деятельности РДШ».

Участие в областных педагогических чтениях «Воспитание в РДШ: сохраняем традиции, стремимся в будущее» приняла Елена Белорыбкина, руководитель Корпоративного университета РДШ. Она пожелала педагогам творческих успехов и новых воспитательных практик на благо развития РДШ в регионе. По итогам областных педагогических чтений совсем недавно вышло приложение к газете министерства образования и науки Самарской области, в котором размещено интервью с Еленой Анатольевной.



Предложи свою тему

Принимай участие в жизни и работе Российского движения школьников