Корпоративный университет Российского движения школьников Медиакарта

Новости

Все Новости
Главная
/
Новости
/
Воспитание в условиях новой образовательной среды
1 декабря

Воспитание в условиях новой образовательной среды

4 декабря Минпросвещения проводит в рамках Всероссийской конференции круглый стол «Воспитание в условиях новой образовательной среды»

Уважаемые коллеги! Не пропустите важное мероприятие Министерства просвещения РФ! Круглый стол «Воспитание в условиях новой образовательной среды» состоится 4 декабря в очно-дистанционном формате. Регистрация по ссылке nos.edu-events.ru.

Перед современной школой остро стоит задача воспитания всесторонне развитой творческой личности, мотивированной на саморазвитие и самообразование, способной быть востребованной в современных условиях. Это включает в себя не только степень обученности ученика, фиксируемой в различных формах учебного контроля, но и уровень воспитанности, степень достигнутой социальной развитости, готовности творчески реализовываться, личностной причастности к происходящему в стране. Испытывая потребность в человеке активном, деятельном и творчески целеустремленном, общество сознает необходимость создания такой среды развития и воспитания, которая могла бы способствовать решению этой задачи. Важнейшим условием обеспечения комфортной и стимулирующей школьной среды является грамотно организованное школьное пространство, его атмосфера и наполнение, поскольку правильно организованная среда способствует становлению и развитию личности учащегося.
 

4 декабря участники круглого стола «Воспитание в условиях новой образовательной среды» обсудят следующие вопросы:

  • Что изменилось с введением примерной программы воспитания?
  • Чем является примерная программа воспитания для школы: перечнем обязательных мероприятий или описанием системы возможных форм и способов работы с детьми?
  • Как расширяется круг организаций, участвующих в формировании картины мира ребят?
  • Какие тренды задают просветительские и воспитательные проекты, которые в рамках корпоративной социальной ответственности реализуют промышленные предприятия, музеи, библиотеки, театры, СМИ?


Принять участие в работе круглого стола легко — просто зарегистрируйтесь и вы узнаете, что главнее на школьном уроке – знания или воспитание, можно ли воспитывать детей на «удаленке» и как правильно воспитывать детей на школьных уроках и вне их.

Предложи свою тему

Принимай участие в жизни и работе Российского движения школьников