Корпоративный университет Российского движения школьников Медиакарта

Новости

Все Новости
Главная
/
Новости
/
Всероссийский месячник для начальных классов в сфере краеведения
5 февраля

Всероссийский месячник для начальных классов в сфере краеведения

Акции и проекты РДШ для начальной школы

Тебе интересно, как и когда появились первые карты, как они выглядели и кто ими пользовался? А может тебе хочется узнать и понять во время посещения музея, почему люди коллекционируют все эти вещи, и какую дату стоит считать днем рождения выставок? Регистрируйся на месячник для начальных классов в сфере краеведения сам и приглашай своих друзей и одноклассников, а кот-путешественник поможет открыть удивительные тайны предметов и карт!

Регистрация на проект

Проект работает с 15 декабря 2020г. по  30 марта 2021г.  Он поделен на этапы: заявочный (5 декабря 2020г. – 31 января 2021г.); образовательный этап, который включает просмотр и изучение материалов видеороликов «Картография» и «История предметов» (1 – 11 февраля 2021г.); практический этап, во время которого нужно будет выполнить задания к видеороликам (12 – 24 февраля 2021г.) и итоговый этап (25-28 февраля 2021г.). Во время мероприятий каждого этапа этого проекта ты познакомишься с наукой картографией и  историей выставок. А помогать во всем будет кот-путешественник!

Для участия нужно сделать всего несколько шагов:

1. Посмотреть  ролики.
2. Скачать бланк заданий.
3. Выполнить задания.
4. Разместить фото заданий (если участвует группа обучающихся, в одном посте) с обратной связью. В посте нужно ответить на вопросы: что понравилось в  роликах «Картография» и «История предметов», что не понравилось, что нового для себя вы узнали, какие темы были бы вам интересны, о чем еще мог бы рассказать кот-путешественник.
5. Поставить хештэг #ЯПР #РДШ #МесячникКраеведения.

Положение о Проекте Видеоролики и задания

Предложи свою тему

Принимай участие в жизни и работе Российского движения школьников