Корпоративный университет Российского движения школьников Медиакарта

Новости

Все Новости
Главная
/
Новости
/
Всероссийский съезд классных руководителей Российской Федерации
7 декабря

Всероссийский съезд классных руководителей Российской Федерации

Первый Всероссийский съезд классных руководителей проходит под эгидой Министерства просвещения Российской Федерации.

Съезд проходит в Академии Минпросвещения России 7-8 декабря. Его цель — организация условий для обмена лучшим опытом в сфере воспитания.

В рамках съезда обсуждаются стратегические направления деятельности классных руководителей в современных условиях и возможности их профессионального развития, вопросы методического сопровождения деятельности классных руководителей, лучшие практики в области воспитания и социализации обучающихся в общеобразовательных организациях и механизмы их тиражирования.

Участники съезда — представители всех регионов страны обмениваются опытом в области воспитания и социализации учащихся. Работа съезда организована в формате секций по нескольким тематическим направлениям. Среди ключевых тем съезда: реализация Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года, работа классных руководителей в современных условиях, их методическое сопровождение и профессиональное развитие, в том числе формирование цифровых компетенций, представление лучших практик организации деятельности классных руководителей в субъектах Российской Федерации.

Корпоративный университет РДШ на съезде представляет Белорыбкина Елена Анатольевна, кандидат педагогических наук, руководитель Корпоративного университета РДШ, с докладом «От проектов Российского движения школьников к интеграции в программы воспитания школы».

Программа съезда. Приглашаем всех педагогов, ответственных за классное руководство, подключиться к трансляции — https://youtu.be/TP3B8nnhLxI Подробности — www.apkpro.ru/events/event/62



Предложи свою тему

Принимай участие в жизни и работе Российского движения школьников