Корпоративный университет Российского движения школьников Медиакарта

Новости

Все Новости
Главная
/
Новости
/
Выходные с РДШ!
14 февраля

Выходные с РДШ!

День книгодарения или День всех влюблённых, что выберете Вы?

14 февраля в России и других странах мира отмечают два праздника: Международный день дарения книг и День святого Валентина.

Международный день дарения книг (International Book Giving Day) объединяет всех, кто дарит книги детям и прививает им любовь к чтению. А про историю праздника «День всех влюбленных» мы целый пост в нашей группе во «ВКонтакте» написали сегодня. Конечно же,  Российское движение школьников не оставило без внимания два этих замечательных праздника и подготовило много акций, приуроченных к этой дате.

С 8 по 15 февраля была организована и проведена Всероссийская акция, посвящённая «Дню книгодарения». Свыше 40 тысяч школьников, педагогов и родителей смогли попробовать себя в TikTok-challenge #Букхлоппинг, акции «Подари книгу» и интерактивной викторине «Про читай». Российским движением школьников по просьбе увлекающихся чтением школьников из Тверской гимназии №1 сибирского города Тара было направлено свыше сотни экземпляров популярной художественной литературы с тёплыми пожеланиями от Исполнительного директора РДШ Ирины Плещевой.

А 14 февраля в официальной группе Российского движения школьников ВКонтакте были запущены challenges в TikTok: «Обнимашки без опаски» и «Валентинка на стекле». Необходимо было снять видео о том, как ты обнимаешь своих родных и близких людей с использованием маски, на которой нарисованы сердечки. Во второй акции ребята рисовали на стекле сердечки и вписывали в него имя самого дорогого для них человека. Весь процесс снимали на видео и размещали в TikTok с песней Селин Дион «My Heart Will Go On».

Ну вы и так, конечно, знаете, что каждый праздник с Российским движением школьников проходит интересно, позитивно и запоминающе. Присоединяйтесь к РДШ, чтобы сделать свою жизни более насыщенной и активной.

Предложи свою тему

Принимай участие в жизни и работе Российского движения школьников