Корпоративный университет Российского движения школьников Медиакарта

Новости

Все Новости
Главная
/
Новости
/
Зимний фестиваль РДШ в Республике Коми
14 января

Зимний фестиваль РДШ в Республике Коми

В Российском движении школьников Республики Коми подвели итоги 2020 года.

Еще в одном регионе состоялся Зимний фестиваль РДШ.

В гости к активистам РДШ на праздник пришли Наталья Якимова, и.о.министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми, и Максим Ганов, заместитель министра. Во время фестиваля чествовали полуфиналистов и финалистов Всероссийского конкурса «Большая перемена». Наталья Якимова вручила школьникам подарки от организаторов конкурса, а также благодарности от Сергея Кириенко, первого заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации, родителям за достойное воспитание, проявленный интерес к увлечениям ребенка и активную поддержку участия во Всероссийском конкурсе для школьников «Большая перемена». Наставники также получили из рук и.о.министра благодарности от Сергея Кириенко за профессионализм, мастерство и педагогическое наставничество финалиста. Педагоги образовательных организаций региона, успешно реализующие направления деятельности Российского движения школьников, получили из рук Натальи Владимировны ведомственные награды (благодарности и Почетные грамоты Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми). Победители Всероссийского конкурса «РДШ – территория самоуправления» — дипломы победителей и подарки от организаторов конкурса.

«Год 2020 привнес в нашу жизнь немало новых, непривычных форматов общения. Мы многому научились за это время. Надеюсь, что год 2021 позволит всем активистам РДШ Республики Коми встречаться много и часто и на площадке Ресурсного центра добровольчества, и на площадке нового здания Республиканского центра детей и молодежи, а также в привычном для многих из вас детском оздоровительно-образовательном центре «Гренада». Переключаем кнопочку «онлайн» на «офлайн»», – приветствовал участников Зимнего фестиваля Максим Ганов, заместитель министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми. Максим Алексеевич вручил активным педагогам РДШ благодарности за заслуги в области воспитания по реализации деятельности Российского движения школьников от Сергея Рязанского, Героя Российской Федерации, летчика-космонавта, председателя РДШ. Личный вклад в развитие РДШ Максима Алексеевича также был отмечен благодарностью Сергея Рязанского, которую вручила Ольга Медведева, председатель РДШ региона.

В программе фестиваля были не только награждения активистов – победителей Всероссийских и республиканских конкурсов, педагогов, но и живое общение на платформе ZOOM, пусть и в онлайн-формате. Самый маленький победитель Всероссийского конкурса «Сила РДШ» из Объячево, которому всего 8 лет, рассказал о том, как он шел к победе. На связь с центральной площадкой Зимнего фестиваля, расположенной в Ресурсном центре добровольчества, вышли школьники из Койгородка, Инты, Воркуты, Сосногорска, Усть-Вымского, Усть-Куломского и Прилузского районов. Большой детский совет РДШ в Коми, Республиканский центр детей и молодежи в течение десяти дней проводили различные социальные активности и конкурсы в связи с Зимним фестивалем. Республиканские конкурсы вместе с РДШ в декабре проводили также Роскомнадзор и Юношеская библиотека Республики. Более 80 человек получили и в ближайшее время еще получат подарки от РДШ. Оглашение результатов активностей декабря, а также многих других, прошедших в 2020 году, сопровождались показом результатов работ на экране площадки Зимфеста. Все презентации выполнили члены Большого детского совета РДШ в Коми. Настоящим подарком участникам Фестиваля стало видео-приветствие и поздравление из других регионов: Москвы, Псковской и Архангельской областей, Республики Чувашия. Чествовать активистов РДШ пришли и представители партнерских организаций. Ведущие праздника предлагали всем гостям нарядить елочку РДШ новогодними игрушками. Главным героем первого Зимфеста РДШ в Коми стала Шишуля (по легенде эта активная шишечка вышла из древнего и могучего Коми-леса, она росла возле Сыктывкара и все время слышала, как в региональном отделении РДШ хвалят активистов). Шишуля прилежно учится в своей Лесной школе и помогает всем вокруг. Ее знает весь Чудесный Коми-лес. На Зимнем фестивале она была рада познакомиться с активистами РДШ Республики. Завершением праздника стала встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, которые угостили участников-волонтеров Зимфеста мандаринами, а организаторы подарили им самые настоящие РДШарики.

В помощь организаторам из других регионов:




Предложи свою тему

Принимай участие в жизни и работе Российского движения школьников