Корпоративный университет Российского движения школьников Медиакарта

Открытые лекции

Все Открытые лекции
Главная
/
Открытые лекции
/
Детская агрессия: не наказать, а помочь
15 января

Детская агрессия: не наказать, а помочь

Открытая лекция из цикла «Трудные» дети в начальной школе»

Корпоративный университет РДШ проводит тематические лекции в формате вебинара для педагогов и руководителей образовательных учреждений, руководителей региональных отделений РДШ в соответствии с перспективным планом мероприятий. Для обсуждения в режиме онлайн выбираются актуальные темы в разрезе направлений деятельности РДШ.

Слово «агрессия» не всегда употребляется нами в истинном значении. Мы полагаем, агрессор – тот, кто нападает, агрессивный – злой, сердитый. На самом деле – агрессия – это не эмоция, не мотив, не установка. Агрессия – модель поведения и закладывается она еще в детстве. Замечают агрессию очень рано, а тревогу начинают бить слишком поздно, когда многое упущено, именно поэтому мы предлагаем вам лекцию не об агрессивном асоциальном поведении подростка, а о помощи и направлениях работы с агрессивными детьми младшего школьного возраста. 

Итак, тема — «Детская агрессия: не наказать, а помочь». Продолжительность — 50 минут. Спикер — Арасланова Елена Викторовна, кандидат психологических наук.


Предложи свою тему

Принимай участие в жизни и работе Российского движения школьников