Корпоративный университет Российского движения школьников Медиакарта

Открытые лекции

Все Открытые лекции
Главная
/
Открытые лекции
/
Копинг-стратегии или 10 доспехов педагога против стресса
11 ноября

Копинг-стратегии или 10 доспехов педагога против стресса

Антистресс или как педагогу справиться с эмоциональным выгоранием

Корпоративный университет РДШ проводит тематические лекции в формате вебинара для педагогов и руководителей образовательных учреждений, руководителей региональных отделений РДШ в соответствии с перспективным планом мероприятий. Для обсуждения в режиме онлайн выбираются актуальные темы в разрезе направлений деятельности РДШ.

Вы знаете, что такое "копинг-стратегии"? А как не допустить эмоционального выгорания в работе? И чем отличается психологическая защита от приемов адаптивного уровня копинг-стратегий? ...
11 ноября по заявке регионального отделения РДШ Кемеровской области состоялась открытая лекция в формате вебинара для педагогов, реализующих направления деятельности РДШ. Мы предлагаем посмотреть ее в записи. Вместе со спикером Токмаковой Ольгой Викторовной вы научитесь определять стадии эмоционального выгорания, узнаете как себя зарядить и сохранить эмоционально стабильный фон, познакомитесь с эффективными копинг-стратегиями и научитесь в соответствии с ними использовать приемы постепенного выхода из непростых психологических состояний.  Тема — «Копинг-стратегии или 10 доспехов педагога против стресса». Продолжительность — 50 минут. Спикер — Токмакова Ольга Викторовна, начальник отдела научно-методического обеспечения и дополнительного образования Центра дополнительного образования (Корпоративного университета) РДШ, Ph.D, к.пед.н., доцент.



Предложи свою тему

Принимай участие в жизни и работе Российского движения школьников