Корпоративный университет Российского движения школьников Медиакарта

Открытые лекции

Все Открытые лекции
Главная
/
Открытые лекции
/
О проблемах и перспективах реализации воспитательного процесса в школах на современном этапе.
11 ноября

О проблемах и перспективах реализации воспитательного процесса в школах на современном этапе.

Открытая лекция в формате мотивационного вебинара для педагогов Кемеровской области

Корпоративный университет РДШ регулярно проводит тематические лекции в формате вебинара для педагогов и руководителей образовательных учреждений, руководителей региональных отделений РДШ в соответствии с перспективным планом мероприятий. Для обсуждения в режиме онлайн выбираются актуальные темы в разрезе направлений деятельности РДШ.

А вы в курсе, чем педагогический анализ воспитательного мероприятия (занятия) отличается от педагогического анализа учебного занятия? А какие виды воспитывающей деятельности вы используете и сколько их всего существует? А может вы в курсе, от чего зависит форма проведения воспитательного мероприятия (занятия)? А сколько бывает уровней воспитательных результатов? И что должно быть обязательно отражено в воспитательной задаче? Каковы технологические компоненты воспитательного мероприятия (занятия)? На самом деле, друзья, думается, что каждый из нас сейчас ощущает острую потребность в хорошей теоретической и практической основе этой серьезнейшей деятельности в образовании!

11 ноября в 11:00 состоялась открытая лекция в формате мотивационного вебинара для педагогов Кемеровской области. Тема —  «О проблемах и перспективах реализации воспитательного процесса в школах на современном этапе». Спикер — Елена Анатольевна Белорыбкина , к.п.н., руководитель Корпоративного университета РДШ. Предлагаем вам посмотреть лекцию в записи.



Предложи свою тему

Принимай участие в жизни и работе Российского движения школьников