Корпоративный университет Российского движения школьников Медиакарта

Открытые лекции

Все Открытые лекции
Главная
/
Открытые лекции
/
Уроки нейроакробатики и видео-челлендж «МОЗГ» от регионального отделения РДШ Челябинской области!
26 октября

Уроки нейроакробатики и видео-челлендж «МОЗГ» от регионального отделения РДШ Челябинской области!

Региональное отделение РДШ Челябинской области запустило проект для младших школьников «Дружим. Развиваемся. Играем»

Российское движение школьников в Челябинской области запустило проект для младших школьников «Дружим. Развиваемся. Играем». Участников от 8 до 14 лет ждёт видео-челлендж, творческая мастерская, онлайн-квест и видео-марафон.

Целью проекта является всестороннее развитие школьников в возрасте с 8 до 14 лет в период с сентября 2020 по апрель 2021 года, формирование нравственных ценностей и социализации школьников посредством включения их в деятельность «Российского движения школьников» через творческие, интерактивные игры, челленджи и видео-уроки.  Задачи проекта: создание условий для повышения потенциала и самореализации участников проекта через воспитательное пространство РДШ, через игры; раскрытие личностного, творческого, интеллектуального потенциала каждого обучающегося; социализация и формирование нравственных ценностей у участников проекта. Организатором проекта являются  региональное отделение РДШ Челябинской области, областной Центр дополнительного образования детей. Для участия в проекте традиционно необходимо отправить заявку, согласие на обработку персональных данных и разрешение на использование изображения и информации по формам (все бланки есть в Положении о проекте), а также  сертификаты о прохождении курсов на Всероссийской образовательной платформе «Корпоративный университет РДШ» (курсы: «Интеграция мероприятий РДШ в программы образовательной деятельности»; «Российское движение школьников: планирование и организация работы»; «Основы социального проектирования» и др.).

Участники проекта на первом этапе должны поработать на уроках нейроакробатики, а также подключиться к видео-челленджу «МОЗГ». На втором этапе их приглашают в творческую мастерскую «Моя сказка». А вот третий этап как раз и включает в себя уроки, направленные на развитие памяти и внимания, а также онлайн-квест «Внимание, марш». Финалом проекта станет видео-марафон «Искусство играть». Сейчас реализуется первый этап проекта, в рамках которого участники знакомятся с нейроакробатикой. Организаторы проекта предлагают в помощь другим регионам Положение проекта, а также 10 видео-уроков по нейроакробатике, педагог — Борисова Полина Сергеевна (специалист–психолог, преподаватель психологии НОУ НОШ «Школа разума», преподаватель ментальной арифметики и скорочтения).



Предложи свою тему

Принимай участие в жизни и работе Российского движения школьников