Корпоративный университет Российского движения школьников Медиакарта

Школа исследователя

Все Школа исследователя
Главная
/
Школа исследователя
/
Проект рабочей программы воспитания на 2020-2021 учебный год
24 сентября

Проект рабочей программы воспитания на 2020-2021 учебный год

Добавить в программу воспитательной работы школы!

Предлагаем Проект рабочей программы воспитания на 2020-2021 учебный год для общеобразовательных организаций, реализующих направления деятельности РДШ.

Особенностью Проекта является его построение на содержании деятельности Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», которое реализует цели РДШ, согласованные с целями ФГОС и рабочей программы воспитания школы:

  • содействие в совершенствовании государственной политики в области воспитания подрастающего поколения;
  • содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей;
  • создание условий для самопознания, саморазвития и самореализации подрастающего поколения согласно возрастным потребностям и интересам;
  • становление гражданской позиции подрастающего поколения путем коллективного взаимодействия на благо России.


Практически в каждом инвариантном и вариативном модуле Проекта рабочей программы воспитания школы представлены материалы Всероссийских конкурсов и проектов РДШ 2020-2021 г.г., позволяющие изучить и интегрировать их содержание в педагогический процесс. Указаны ссылки на Интернет-ресурсы Организации, где размещается оперативная информация о ходе проведения того или иного мероприятия и проекта. Предложен план-таблица воспитательной работы школы, реализующей направления деятельности РДШ. Надеемся, что Проект облегчит вашу работу по составлению программы воспитания и позволит включить в наше движение еще большее количество участников. Проект рабочей программы воспитания на 2020-2021 учебный год для общеобразовательных организаций, реализующих направления деятельности РДШ можно скачать ЗДЕСЬ.

Успехов всем нам!


Предложи свою тему

Принимай участие в жизни и работе Российского движения школьников