Корпоративный университет Российского движения школьников Медиакарта

Школа исследователя

Все Школа исследователя
Главная
/
Школа исследователя
/
Итоговый вебинар по результатам Всероссийского конкурса методических разработок
13 августа

Итоговый вебинар по результатам Всероссийского конкурса методических разработок

Участникам Конкурса

Приглашаем на вебинар «Итоги Всероссийского конкурса методических разработок «Ежедневно с РДШ» 2020». Конкурс проводился с 20 мая по 15 июля 2020 года для педагогических работников, индивидуально или группой, образовательных организаций: специалистов по воспитанию школ, учреждений дополнительного образования, профессорско-преподавательского состава организаций профессионального образования. Цель Конкурса — поиск и создание инновационных методических разработок, оказывающих эффективное влияние на развитие РДШ в образовательных организациях субъектов Российской Федерации.

Организатором Конкурса является Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» (далее — РДШ), соорганизатором конкурса выступило федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский детско-юношеский центр» (далее — ФГБУ «Росдетцентр»).


На Конкурс в соответствии с Положением можно было представить методические разработки в формате презентации; видеоролика от 3 до 10 минут; скрайбинга — способа визуализации смысла с помощью кратких тезисов и простых рисунков; комикса — серии картинок, с помощью которых ведется связное повествование;  лонгрида — способа подачи объемного текста в интернете; печатного текста не более 10 страниц и др., в основе которых лежит содержание деятельности РДШ (материалы мероприятий и проектов РДШ). Приём заявок с методическими разработками осуществлялся в период с 20 мая по 15 июля 2020 года на электронную почту ucheb@rdsh.education (в теме письма необходимо было указать Ф.И.О. участника и название конкурса «Ежедневно с РДШ»), прикрепив к письму с материалами также правильно анкету, заполненную в соответствии с Положением о Конкурсе. Для участия в конкурсе педагогам также было необходимо зарегистрироваться на сайте Корпоративного университета РДШ и подписаться на официальную группу Корпоративного университета РДШ «Вконтакте».

В Положении о Конкурсе определены 5 номинаций:

  • номинация «Лучшая методическая разработка для обучающихся 1-2 классов» (1,2 место);
  • номинация «Лучшая методическая разработка для обучающихся 3-4 классов» (1,2 место);
  • номинация «Лучшая методическая разработка для обучающихся 5-6 классов» (1,2 место);
  • номинация «Лучшая методическая разработка для обучающихся 7-9 классов» (1,2 место);
  • ­номинация «Лучшая методическая разработка для обучающихся 10-11 классов» (1,2 место).


Методические разработки, представленные для участия в Конкурсе, должны быть выполнены по одной из 9 тем РДШ, раскрытых в Положении о Конкурсе: здоровье, личность, взаимоотношения, труд и творчество, счастье, природа, Родина, знание, жизнь. Материалы конкурсной заявки конкурсантам необходимо было оформить в соответствии с требованиями брендбука РДШ.

На Конкурс представлено 336 заявок. Две заявки были признаны не удовлетворяющими требованиям Конкурса, поэтому в итоге оценивалось методические разработки из 334 заявок по 5 номинациям.

Предлагаем вам посмотреть вебинар по итогам Всероссийского конкурса. Спикер вебинара — Елена Анатольевна Белорыбкина (руководитель Корпоративного университета РДШ, кандидат педагогических наук, доцент, член Центрального совета Всероссийского педагогического собрания, эксперт рабочей группы по Стратегии развития Российского движения школьников).



Итоговые материалы по Конкурсу:


Видеоархивы обучающих вебинаров к Конкурсу:

  1. Тильда — https://tilda.cc/ru/
  2.  Movavi — https://edu.movavi.ru/sr-for-free
  3. Мовави Влог — https://www.youtube.com/channel/UCtkn8flCZ9iuaQ7A8wqLZzA
  4. Проекты РДШ — https://rdsh.education/dizainproyekt/






Предложи свою тему

Принимай участие в жизни и работе Российского движения школьников